На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Производство товарного бетона

Дата: 30-03-2015
Просмотры: 2988

Производство товарного бетона

В последнее время рынок товарного бетона значительно упал и появилась необходимость в информации о производителях этого основного строительного материала. Жесткая конкуренция и переизбыток производственных мощностей заставляют бетонные заводы снижать издержки за счет качества и количества сырья. Производители такого строительного материала, как бетон товарный, цена на который не может повышаться безмерно, вынуждены проводить общее снижение объемов производства.

Экономия на качестве и количестве

В себестоимость материала входит стоимость сырья и накладные расходы. Так как стоимость сырья занимает около 85% от себестоимости готового продукта, а 15% составляют другие промышленные расходы, то уменьшить цену возможно лишь изменив состав бетона.

Заводы ЖБИ

На рынке появились такие явления, как:

  • просроченные задолженности,
  • отсутствие сезонного повышения цен,
  • переход заказчиков на тендерную систему,
  • снижение сметной стоимости строительства.

В таких условиях возможен недобор прочности материала и бетонный раствор может поступать на стройки ненадлежащего качества. Производители жестко отслеживают финансовое состояние рынка и дорожат своей репутацией. Заказчик, опираясь на эти данные, еще имеет возможность получать продукцию высокого качества.

Производителям выгодно открыто и доступно предоставлять информацию о своей продукции и качестве услуг. Рейтинговое агентство строительного комплекса и ведущие специалисты России провели совместные исследования по определению надежности и качества, выпускаемого на рынок такого строительного материала, как бетонный раствор. Был составлен рейтинговый обзор 75 компаний, производящих товарный бетон. Цена за куб являлась основным параметром, определяющим позицию в рейтинге. Кроме стоимости учитывались еще и другие важные показатели.

Компании, производящие бетонный раствор

Исследования, проведенные в этом направлении в Москве и области, позволили выделить три компании полностью удовлетворяющие стандартным требованиям по производству этого самого популярного строительного материала. Это такие компании, как:

  • ООО «ПКФ Стройбетон»,
  • МТФ-завод МОКОН-филиал ОАО МОСТОТРЕСТ,
  • ОАО «Мосинжбетон».

Этот список не является рекомендаций к действию по приобретению такой продукции бетонных заводов, как товарный бетон. Цена за куб меняется регулярно в соответствии с последними тенденциями к удорожанию и при покупке нельзя ориентироваться лишь на показания рейтингов.

Открытость и доступность информации при производстве такой продукции, как бетон товарный, цена и комплекс предоставляемых услуг могут быть в каждой компании индивидуальны и резко отличаться. Но знать, на какие критерии качества ориентироваться при выборе товара, имеет право каждый заказчик. При точном соблюдении технологии изготовления и качественном выполнении всех требований ГОСТа у производителей есть реальный шанс сохранить производственные мощности в жесткой конкурентной борьбе на современном строительном рынке.