На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

ЛИСТ СТАЛЬ 09Г2С

Дата: 31-03-2015
Просмотры: 3367

Описание, применение

 

Стальные листы являются распространенным материалом для производства различной техники и строительства. В зависимости от требований к механическим свойствам материала, а так же условий последующей эксплуатации, различают несколько разновидностей стального листа. Широкий выбор этот вид материалов предоставляет благодаря разнообразию типоразмеров.

 

Особое значение, при необходимости обеспечения повышенных прочностных характеристик, имеет выбор листа с точки зрения химического состава. Оптимальные соотношения по всем перечисленным параметрам обеспечивает лист 09Г2С (производимый из конструкционной низколегированной стали этой марки).

 

Технология, которая позволяет изготовить стальные листы именно из этого материала – это горячий прокат. Технология достаточна простая, она позволяет работать с минимальными затратами, чтобы произвести лист 09Г2С, купить который можно по доступной цене.

 

09Г2С имеет широкое распространение, что обусловлено сочетанием таких качеств как цена, прочностные характеристики и простота обработки. Несмотря на доступность, сталь этого рода имеет отличные параметры по сравнению с аналогами. При монтаже-демонтаже, с листом этого типа, сложностей не возникает, он прекрасно поддается обработке порезкой, легко распускается, сваривается без предварительной и последующей температурной обработки.

 

К особенно востребованным отраслям, свою нишу в которых занял горячий прокат (в том числе лист стальной 09Г2С), являются вагоностроение, кораблестроение и самолетостроение. Листы используются для изготовления автомобильных кузовов, корпусов различного бытового и производственного оборудования. Сами низколегированные стали отлично переносят перепады температур и повышенное давление, поэтому 09Г2С можно встретить в качестве деталей, например, котлов.

 

Стоит отметить, что относительно небольшой вес листового металла, позволяет не только облегчить конечную конструкцию, но и сэкономить средства благодаря положительным качествам 09Г2С, лист купить можно по весьма доступным ценам.

Основные производители

 

Наряду с большим числом производителей, основная масса производимого ежегодно в России листового проката приходится на четырех лидеров рынка. «Львиная доля» выпуска лежит на ОАО: «ММК», «Северсталь», «НЛМК» и «Уральская сталь».

 

Стоит отметить, что невзирая на тяжелое положение в стране, именно этот рынок проката не сохраняет отрицательной динамики. Например, в минувшем году, события на Украине не позволили РФ получить около миллиона тонн проката. Естественно, что отечественные производители стремились закрыть эту брешь, благодаря чему потребитель может лист 09Г2с купить по адекватной стоимости.