На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Гвозди строительные ценообразование

Дата: 28-04-2015
Просмотры: 5074

В любом населенном пункте можно купит гвозди, цена на которые будет отличаться от их назначения.

 

Эти мелкие крепежные изделия необходимы при самых разных видах работ, например: - Строительные работы; - Ремонтные; - Отделочные; - Скрепление между собой деревянных деталей и др.

Какие бывают гвозди

 

При помощи гвоздей соединяются самые разные материалы, именно поэтому форма гвоздей также бывает разная. Цена гвоздей за кг зависит также и от этих параметров.

 

Гвозди бывают:

  • С накаткой винтовой или кольцевой;
  • Гладкие;
  • Волнистые;
  • С «заусенцами» возле шляпки для более прочного крепления.

 

Формируется стоимость и вес гвоздей, из того, чем больше приобретаемая партия, тем дешевле обойдется один килограмм. Выбирая крепежную продукцию, покупатель всегда ориентируется на нужную ему длину изделий, их диаметр, тип и наличие накатки. Для неопытных строителей менеджеры по продаже проведут ликбез, помогут сориентироваться в разнообразии продукции, подскажут, какие гвозди и для каких работ предназначены.

 

Строительные гвозди также могут быть простыми, или черновыми, и оцинкованными. Простыми гвоздями целесообразнее пользоваться при предварительных работах, а в окончательных использовать оцинкованные. Хоть первый вариант и дешевле, но менее практичный.

 

Изделия, которые скреплены такими гвоздями, со временем начинают выглядеть неаккуратно, поскольку материал, из которого сделан гвоздь, даже на воздухе начинает ржаветь, а на скрепленных им поверхностях выступают ржавые разводы. Если изделия для крепежа оцинкованные, то цена гвоздей за кг однозначно выше.

Для чего нужны гвозди

 

В строительстве, неважно, масштабном или мелком, невозможно обойтись без гвоздей. Для скрепления между собой различных заготовок, нужны гвозди, сделанные из разных материалов.

 

Для изготовления используется:

  • Медь;
  • Цинк;
  • Бронза;
  • Латунь;
  • Пластик и др. материалы.

 

В зависимости от материала вес гвоздей очень сильно отличается, также этот факт влияет на образование цены. Несмотря на использование в изготовлении гвоздей самых разных материалов, наибольшее распространение получили оцинкованные гвозди. Именно для них характерна классическая форма, заостренный стержень, шляпка, а под нею неровности для более прочного соединения деталей.

 

Для прибивания кровли используются специальные шиферные гвозди. Если крышу покрывают мягким материалом, например, рубероидом, толем, то необходимо применять гвозди, сделанные из стальной проволоки, причем низкоуглеродистой.

 

Если крепление должно быть наиболее прочное, для этого нужно использовать ершенные гвозди, на поверхность которых нанесена поперечная насечка. Стоимость этих гвоздей будет выше, но дело того стоит, так как прочность и надежность крепежа возрастает как минимум в пять раз.

 

Купить любые гвозди можно как на строительных рынках, так и в магазинах, но выгоднее всего сделать это там, где предоставляются скидки или проводятся акции, и где на гвозди цена может варьироваться.