На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Почему придётся покупать металл, График цены и спроса

Дата: 08-10-2010
Просмотры: 3050

Чтобы понять поведения покупателей на высоко конкурентном рынке, используется график цены и спроса. Из графика видно, что чем выше цена, тем меньше готовы купить потребители. Количество товара, которое можно продать, ограниченно линией «Потребление». Очевидно, что производители видя это ограничение приходят ко всяким уловкам, чтобы увеличить цену. Один из примеров, это уменьшение производства, тогда линия «Предложение» смещается влево.

Из графика так же видно, что падение спроса ведёт к падению цены. Верхняя точка показывает место соединения спроса и предложений. Если же спрос сдвигается, тогда покупатель и продавец могут не договорится. Нижняя точка показывает падение цены из-за уменьшения спроса. Чтобы сделка совершилась линия «Предложение» должна соединиться с этой точкой.


В любом случае количество проданного товара должно достигнуть линии «Потребление», поэтому невозможно *вечное* снижение цены.


Если вам нужен помощник на Форексе, то на сайте Helpforex.org вы найдете такого помощника. Автоматическая программа, которая распространяется абсолютно бесплатно. Так же на сайте множество полезной информации о Форексе!