На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Производители пластиковых труб. Цена

Дата: 03-03-2015
Просмотры: 3426

Широкой популярностью пластиковые трубы обязаны не только своей долговечности, прочности и простоты установки, но и значительно низкой ценой пластиковых труб по сравнению со своими аналогами – стальными и медными трубами, ведь цена металла значительно выше цены пластика.

 

Опыт применения поливинилхлоридных труб (ПВХ) насчитывает более 70 лет, поэтому технология изготовления ПВХ считается старейшей технологией производства полимерных труб.

 

После 50-х годов пластиковые трубы из ПВХ стали применятся в Европе при строительстве подземных трубопроводов в таких странах как Скандинавия, Германия и Голландия.

 

Затем появились пластиковые трубы из полиэтилена, их можно эксплуатировать в зимних условиях и при низкой температуре жидкости, до -20°C. Свойство полиэтилена таково, что даже если в трубе замерзнет вода, трубу не разорвет, как стальную или чугунную. Когда вода растает, полиэтиленовая труба примет свою первоначальную форму.

 

В последние пятнадцать лет повсеместно применяется в производстве пластиковых труб полипропилен.

 

Совершенствование технологии производства пластиковых труб привело к появлению армированных полимерных труб:

  • соединения полиэтилена или полипропилена с алюминиевой фольгой;
  • соединения полипропилена с перфорированной алюминиевой фольгой, либо специальным волокнистым составом.

 

Аналитика цен пластиковых труб

 

Трубы из полипропилена благодаря своей термостойкости широкое применение нашли при установке внутренних систем холодного и горячего водообеспечения. Важно отметить, что для системы отопления применяют армированные полипропиленовые трубы. В качестве армирующего материала может быть либо алюминий, либо стекловолокно. Пластиковые армированные трубы это хорошее соотношение цены и качества. Цена пластиковых армированных труб гораздо ниже цены на медные трубы, которые считаются хорошим вариантом для систем отопления, нов связи с высокой ценой металла (меди) не каждый может себе позволить.

 

Динамика цен на безнапорные ПВХ трубы

 

Итоговая цена пластиковых армированных труб зависит от армирующего материала. И существенную роль здесь играет цена металла (алюминия) и стекловолокна.

 

Цена пластиковых труб из полиэтилена

 

За счет того, полиэтилен химически стоек к агрессивным средам, его применяют не только в системах наружного водоснабжения, но при транспортировке таких сред: керосин, масла, органические и неорганические соли, кислоты и т.д. Полиэтилен считается одним из самых дешевых полимеров.

 

Трубы из ПВХ используют для систем наружного водоснабжения, водоотведения и канализации. Цена пластиковых труб из ПВХ намного ниже, чем из полиэтилена и полипропилена.

 

Производители пластиковых труб в России

 

  • НПП «Маяк» занимается производством металлополимерных труб более 20 лет. Помимо металлополимерных труб предлагает оборудование и линии по производству полимерных труб.
  • ООО ЗМПТ (завод металлополимерных труб) - занимается выпуском труб из полиэтилена, сваркой труб для магистральных газо- и нефтепровода, также для защиты труб от коррозии определены разные виды покрытий. Разработали новую технологию покрытий (футерование) и запатентовали, срок службы такого покрытия 40-50 лет.
  • ФТК РОСТР - третье по мощности и объемам производства пластиковых труб предприятие в нашей стране.