На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Виды деревянного бруса

Дата: 23-08-2012
Просмотры: 3295

Деревянный брус – это обработанное на специальном оборудовании по длине со всех сторон бревно. Строительство из деревянного бруса очень популярно, в большинстве совеем благодаря форме бруса. Прямоугольная форма позволяет упростить процессы строительства и обработки, так же это удобно при складировании и транспортировке. Различают два основных вида бруса - нестроганный и строганный.

Лучшая цена на клееный брус на сайте компании "Модуль Древ". Отличное соотношение цены и качества, огромный выбор пиломатериалов. Здесь каждый сможет найти себе нужный материал.

Нестроганый брус

Нестроганный брус

Очень популярный вид пиломатериалов, он широко используется в строительстве. Стандартные размеры – 100х100, 150х150 и 200х200. Цена на брус значительно ниже железобетона и кирпича, что делает его привлекательным для многих. Принцип строительства прост, брус складывается друг на друга, тем самым образуя готовую стену. Единственный минус такого материала заключается в том, что он не обработан. Он хорошо подойдет для создания настила или силового блока. Но вот здания построенные из этого материала выглядят не так эстетично, и требуют дополнительных отделочных работ.

Строганный брус

Строганный брус

Данный вид бруса имеет приятный внешний вид, что дает ему ощутимое преимущество, ведь после постройки здания, оно не будет нуждается в дополнительной обработке. Брус строганный прекрасно подходит для оформления интерьера и изготовлению лестниц, оконных блоков и т.д. Главное отличие этого бруса в том, что он процессе обработки проходит цикл просушки. Благодаря чему материал не имеет предпосылок к деформации, и его усадка занимает мало времени.