На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Основные характеристики и применение строительной сетки пластиковой

Дата: 03-10-2016
Просмотры: 3331

Пластиковая сетка – это современный и разносторонний материал, который широко применяется в таких сферах, как строительство и даже дизайн. Благодаря достаточной прочности, замечательным декоративным особенностям и стопроцентной защите от коррозии, сетка пластиковая одинаково хорошо работает как в помещениях, так и на открытом воздухе. Рассмотрим подробнее ряд аспектов, которые повлияли на широкое распространение данного рода строительной сетки.

Особенности и направления использования

Декорирование пространств – это одна из первоочередных сфер применения сетки пластиковой. В частности, все, что связано с газонами и вьющимися растениями, не обходится без использования изделий такого рода.

Также пластиковая сетка активно используется для удобства ухода за рулонными газонами и посевными. Она формирует ровное покрытие и повышает защиту растений от механического воздействия. Такой подход позволяет предотвратить вытаптывание травы и повышает эстетическую привлекательность.

Купить сетку пластиковую стоит при оформлении спортивных площадок, парковок для автомобилей, велосипедных дорожек и дворов с высокой интенсивностью движения пешеходов.

Пластиковая сетка способствует формированию необходимой аккуратной формы у вьющихся растений, если использовать ее в форме каркаса, по которому они будут разрастаться. Одна из причин эффективности такого подхода в дополнительной защите от механических воздействий. Также, определяющие моменты - это оптимальная форма и размерности ячеек, благодаря чему растениям легко по пластиковой сетке разрастаться, и при этом происходит равномерное перераспределение влаги во время атмосферных осадков.

Цена сетки пластиковой доступна, что позволяет уменьшить расходы при строительстве. В данной сфере можно встретить такой тип строительной сетки в качестве защитного экрана, оберегающего прохожих от падения крупного и мелкого мусора в процессе реставраций и строительства зданий. В данном случае особенно популярны стеклопластиковые изделия, которые имеют повышенную сопротивляемость нагрузкам, перепадам температур и гибкость.

Помимо повышения безопасности, строительная сетка пластиковая актуальна при армировании полов, оштукатуривании поверхностей, возведении фундаментов, отмосток и строительстве объектов, вроде стоянок.

Конструкция, при возведении которой применяется пластиковая сетка, приобретает повышенные прочностные характеристики. Отвердевший состав не подвергнется растрескиванию и выкрашиванию. В то же время, несмотря на небольшую массу, материал способен перераспределять нагрузки и стабилизировать элементы архитектуры.

Оштукатуренные поверхности, покрытые строительной сеткой пластиковой, отличаются длительными сроками эксплуатации без нарушения структуры штукатурки, ее разрушения и осыпания.

При том, что от металлической сетки пластиковая по прочности отличается мало, ее полная невосприимчивость к коррозии является серьезным преимуществом. В покраске материал так же не нуждается, что позволит сэкономить средства в процессе эксплуатации. На загородных участках часто делают небольшие ограждения из пластиковой сетки для растений, которые отличаются незаметностью и эстетической привлекательностью благодаря разнообразию цветовых решений.

В числе положительных качеств продукции данного класса стоит выделить минимальный вес, который позволяет сэкономить на транспортировке и облегчает монтаж. Небольшая масса удобна в случае создания опор, ведь они не будут сильно нагружены.

Виды пластиковой сетки

На данный момент можно купить сетку пластиковую нескольких видов, каждый из которых обладает рядом особенностей:

  • садовые решетки;
  • сетки рабица;
  • аварийные или сигнальные сетки.

В отношении геометрии ячеек выделяют несколько видов строительной сетки пластиковой:

  • ромб;
  • квадрат;
  • шестиугольник.

При выборе оптимального материала для конкретных условий эксплуатации, необходимо учитывать следующие характеристики сетки пластиковой:

  • размерности ячеек;
  • объем рулона;
  • цвет материала;
  • и его толщина.

Садовые решетки востребованы при конструировании клеток и секций ограждений.

По прочности среди предложенных видов выше всех стоит рабица, так как эта пластиковая сетка производится особым образом.

Продукция аварийного класса необходима для ограничения доступа на опасные территории и объекты. С целью создания максимально заметного образа, такую сетку пластиковую окрашивают в яркие цвета, либо покрывают фосфоресцирующей краской.

Производство

Основной метод производства продукции данного типа – это экструзия. Техника отработана и достаточно низкозатратна, чем и обусловлена доступная цена сетки пластиковой.

Изначально при температурной обработке переплавляется пластиковое сырье в гранулы. Затем они в разогретом состоянии выдавливаются, либо выдуваются в формовочную головку с заранее подготовленным профилем. В комплекс оборудования, которое эксплуатируется при изготовлении сетки пластиковой, входят такие элементы, как экструдер, калибровочные установки, намоточные и протягивающие устройства, а так же охлаждающие и обрезающие модули.

Основными типами сырья для пластиковой сетки являются: полиэтилен и полипропилен. При этом в состав примешиваются всевозможные полимеры для придания требуемых эксплуатационных характеристик (устойчивость к ультрафиолету, атмосферным явлениям). Также, процесс подготовки сырья для пластиковой сетки происходит при участии высокого, либо низкого давления, в зависимости от типа конечного материала.

Благодаря методике экструзии, удается достичь таких важных параметров готового изделия, как прочность, равномерная толщина по всей длине, требуемые размерности ячеек и однородность пластиковой сетки по всей длине.

Сравнить актуальные цены сетки пластиковой от надежных проверенных производителей, а также узнать их контакты и изучить все необходимые ГОСТы и ТУ, Вы можете прямо сейчас на нашем сайте, на соответствующей странице «Сетка пластиковая».