На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Что лучше: покупка или аренда склада?

Дата: 25-03-2011
Просмотры: 3799

Нужно ли арендовать склад или лучше его купить? Этот вопрос возникает у любой компании. Кажется, покупка склада должна гарантировать стабильность, но это отнюдь не всегда так. Чаще аренда склада, выгоднее для компании.


Так почему же аренда лучше? Покупка склада гораздо дороже и не всегда можно найти на нее деньги. Но можно всегда взять наличные в кредит. На постоянно меняющемся рынке гораздо удобнее проводить маркетинговую политику с арендуемым складом.


По сути дела аренда склада, дает больше положительных моментов, нежели отрицательных.


Как уже говорилось, рынок-вещь непредсказуемая, поэтому в случае надобности вы сможете арендовать еще один склад или наоборот отказаться от аренды, таким образом, сэкономив на расходах.


Так же при аренде склада вам не нужно будет заботиться о найме работников, компания сдающая склад предоставит их вам. При инфляции ремонт и отделка склада также будут произведены за счет той же компании.


Покупка склада проблематична еще тем, что не всегда можно найти склад расположенный более выгодно для вашего бизнеса. Именно поэтому многие предпочитают арендовать склад, нежели его покупать.


И еще маленький совет для начинающих не нужно покупать склад, как только вы начали свой бизнес, лучше сначала встаньте на ноги, реально оцените свое финансовое положение, а потом и о складе подумать можно.


Простите за, во многом, тривиальность материала статьи, но это первая в данной тематике. Будем вникать и разбираться.