На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Металл победы. С праздником 9 мая!

Дата: 07-05-2013
Просмотры: 2624

Весь коллектив нашего портала, поздравляет с Великим Праздником Победы, с 9 мая! И в преддверии этого дня, хотелось рассказать, о тех, кто ковал победу не только на фронте, но и в тылу.

На многочисленных заводах и фабриках, трудились миллионы людей, не жалея ни себя ни технику. В эти тяжелые времена, все сталелитейные и металлургические заводы, работали для фронта. Если сравнивать производство катаной проволоки, то в военные годы, ее производство увеличилось почти вдвое, и это при том, что людей катастрофически не хватало. Для справки, на сталепроволочно-канатном заводе в период с 1940 по 1945 год объём валовой продукции вырос на 47,7 %. Прирост составил 9,54% в год. В довоенные годы прирост был больше, но это были мирные времена. В годы войны, таких показателей удавалось достигать благодаря жесткой дисциплине и полной самоотдачи работников металлургических заводов.


В День Победы, мы хотим поздравить не только тех, кто воевал и жертвовал собой на полях сражений, но и тех, кто помогал фронту, тех о чьих подвигах не пишут книг и не снимают фильмов. О людях, которые снабжали фронт техникой, боеприпасами и всеми необходимыми металлическими изделиями. Это наш общий праздник, мы должны помнить тех, кто добыл нам эту победу и тех, кто все это время трудился на благо фронта.


С Днем Победы! С 9 Мая!