На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Оцинкованная сталь от металла до рулона

Дата: 22-05-2014
Просмотры: 3647

Многие из нас каждодневно сталкиваются с таким видом ограждений, как ограждение из профнастила. Такие ограждения бывают зелеными, красными, бежевыми и просто оцинкованными. Конечно это не единственное применение профнастила, он так же с успехом становиться кровлей, стенами всевозможных конструкций и всем тем, что пожелает соорудить из него человек. Производится профилированный настил из стали с цинковым покрытием, а именно из оцинкованной рулонной стали.

Если рассматривать вес процесс рождения оцинкованной стали мы увидим следующее: Под воздействием температуры металл сначала раскаляют до нужной температуры, для того что бы он стал пластичным. Вслед за этим, после застывания его кладут под пресс. После пресса металл обкатывают. Именно в это мгновение металл превращается в лист нужной толщины. В заключении обкатки металл покрывают специальным цинковым раствором. Далее такой металл собирается в рулоны. Если требуется придать определенный цвет - то такую сталь подвергают специальной обработке полимерами. На специальных машинах рулонной стали придаются необходимые цветовые оттенки.


Оцинкованный рулон является базовой формой поставки продукта с завода изготовителя. Это максимально удобная форма для дальнейшего его использования. Далее из рулона можно сделать листы, штрипсы или прокатать профнастил.


Сталь в рулонах хорошо храниться, так как ее промасливают или делают пассивацию. Такую сталь можно хранить как в открытых, так и в закрытых помещениях.