На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Теплостен

Дата: 29-12-2010
Просмотры: 3418

Теплостен это новый уникальный строительный материал, разработанный и внедренный в производство российскими учеными. Теплостен является результатом многолетних исследований и практических опытов ученых НИИ «Теплостен»

Сегодня можно с уверенностью говорить о новой эре строительства с использованием теплостеновых блоков.

Форма выпуска и основные качества

Теплостен выпускается в виде строительных блоков, имеющих четкие геометрические размеры. Каждый блок состоит из трех слоев, надежно скрепленных между собой армированным стержнем.

По сути, блок объединяет три строительных материала. Наружный его слой декоративный. Он выполнен из обычного бетона, а его фактура позволяет оформить фасад здания в соответствии с самыми смелыми замыслами архитектора.

Наружный слой блока можно выполнить в форме декоративной кирпичной кладки, придать ей вид лепнины, мозаики или гладкой оштукатуренной поверхности. Здесь нет ограничений. Технология изготовления блоков позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские проекты. Его изготавливают из прочного бетона марки В10–В12,5 плотностью 1500–1700 кг/м3.

Завершающая отделка здания состоит в простой покраске блоков с применением краскопульта.

Внутренний слой блока из теплостена изготовлен из пенополистирола плотностью 25 кг/м3. По сути, пенополистирол представляет собой слой теплоизоляционного материала, использование которого позволяет строить энергосберегающее жилье. Дома из теплостена не нуждаются в дополнительной теплоизоляции.

Толщину слоя пенополистирола можно менять в зависимости от климатических условий, в которых ведется строительство.

Внутренний слой блока несущий, он изготовлен из керамзитобетона класса В7,5-В10 плотностью 1200-1400 кг/м3.

Технология применения

Блоки скрепляются между собой не привычным цементным раствором, а клеем, слой которого не превышает четырех миллиметров. Кладка застывает в течении нескольких часов. При этом не нужно время для созревания раствора. Строительные работы можно вести непрерывно.

Внутренние отделочные работы можно выполнять одновременно с возведением здания.

Точные геометрические размеры блоков не требуют дополнительного расхода клея для заполнения выступов и неровностей. Стена из теплостена выглядит идеально, она гладкая и ровная.

Блоки легко укладываются. Работа по силам даже каменщикам низкой квалификации. При этом строительный процесс идет значительно быстрее.

С внедрением теплостена появилась реальная возможность сокращения сроков строительства в несколько раз. По имеющимся на сегодняшний день данным, бригада из четырех человек за одну рабочую смену может построить первый этаж жилого дома.

Такие сроки возведения жилья можно считать настоящим прорывам в строительстве.

Теплостен и экономическая выгода его применения.

Применение теплостена в корне меняет организацию работ на строительном объекте.

Прежде всего сокращаются сроки выполнения работ, а следовательно и затраты на формирование фонда оплаты труда.

Значительно уменьшаются транспортные расходы.

Использование теплостена позволяет отказаться от работ по отделке фасада и утеплению зданий, при этом позволяя экономить на соответствующих строительных материалах.

Более подробную информацию о материале «Теплостен» можно получить на сайте http://dom-nado.ru/.