На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Остекление балконов и лоджий в Москве

Дата: 20-10-2010
Просмотры: 2072

В последнее время очень многие люди начали задумываться о собственном комфорте. Одним из способов улучить проживание в квартире и частном доме является остекление балконов под ключ.

Такая процедура необходима, чтобы защитить лоджии и балконы от негативного влияния внешней среды. Ведь, если балкон или лоджия никак не защищены, то их внешний вид и внутреннее состояние очень сильно ухудшаются со временем из-за грязи, снега, дождя и мусора.

К тому же очень многие устраивают на балконе или лоджии склад старых вещей, что тоже их не красит.

А ведь этими свободными пространствами, несмотря на их небольшой размер, вполне можно воспользоваться для собственного удовольствия.

И для этой цели подходит такая операция, как  остекление балконов и лоджий, Москва предоставляет большие возможности для выбора фирм и компаний в этом бизнес-сигменте.

Кроме того, таким образом вполне можно защитить эти свободные помещения от ветра и холода.

Ко всему прочему, остекление балконов под ключ позволяет создать дополнительную шумоизоляцию и теплоизоляцию.

Отделка лоджий и балконов предоставляет уникальную возможность защитить эти участки квартиры от возможного проникновения грабителей.

Подобная дополнительная защита необходима и для тех, кто проживает на первых этажах, и для тех, кто живёт выше, потому что проникнуть в квартиру можно и с соседнего балкона. Чтобы воспрепятствовать ограблению квартиры, следует в обязательном порядке произвести остекление балконов и лоджий, Москва, являясь столицей, предоставляет возможность найти самые лучшие компании, которые оказывают подобные услуги по вполне  доступным и умеренным ценам.

 Следует учитывать, что после проведения остекления, дополнительную защиту от негативных воздействий окружающей среды получит не только балкон или лоджия, но и те помещения, которые к ним прилегают.

Так что остекление позволит ощутить комфорт во время проживания в той комнате, которая граничит с обновлённым балконом либо лоджией.

На сегодняшний день одним из самых тёплых видов остекления является применение ПВХ-профилей с однокамерными либо двухкамерными стеклопакетами.

Рамы из ПВХ-профиля со стеклопакетами, состоящими из одной либо двух камер, при наличии дополнительного утепления стен, пола и потолка, сможет создать из лоджии или балкона небольшое, уютное помещение.

Из такой небольшой комнаты вполне может получиться оранжерея, мастерская, зимний сад, и просто место для отдыха после тяжёлого рабочего дня и на выходных.

Кроме этих плюсов, остекление с помощью пластиковых окон имеет ещё одно преимущество – долговечность.

Пластиковые окна в среднем могут прослужить сорок лет.

Если же применять обычные деревянные рамы, то они могут рассохнуться, в щелях окажется вода, туда станет проникать ветер, а доски начнут гнить, требуя дополнительного ухода.

Если же применять пластиковые ПВХ-профили, то подобных проблем можно избежать.  

Именно таким образом следует улучшать свою жизнь, сделав её более комфортной.