На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Беспроводное видеонаблюдение для объектов: передача видеосигнала, камеры видеонаблюдения

Дата: 01-11-2010
Просмотры: 2288

С каждым годом человечество делает новые шаги вперед, и работа каждого человека становится более совершенной с помощью современных технологий. Еще десяток лет назад состоятельные люди, стремящиеся обезопасить себя и свое имущество, пользовались услугами охранников или устанавливали обычные сигнализации-кричалки. Сегодня от этих методов можно уйти, поскольку на рынке появились мощные системы видеонаблюдения, одновременно выполняющие роли охраны и оповещения. Камеры видеонаблюдения могут не только помочь предотвратить ограбление, но также способствуют налаживанию контроля за работой в офисе и за документацией. В этой статье мы поговорим о тех системах видеонаблюдения, которые лучше всего подходят для малогабаритных объектов – офисов небольших компаний, частных домов и городских квартир.

На маленьких объектах нецелесообразно использовать слишком мощные и крупные системы видеонаблюдения, которые к тому же ударяют по кошельку. Здесь больше подойдут те комплекты видеокамер, которые будет проще всего установить и можно быстро запустить в работу. В частности, такие комплекты предлагает украинская компания Secur. Инженеры, работающие в данной компании, разработали такую комплектацию оборудования, с которой Вы сможете в рекордно короткие сроки наладить качественное видеонаблюдение, при этом осуществив монтаж самостоятельно и без дополнительных затрат. Установка и настройка оборудования возможна без каких-либо специальных навыков или знаний в технических областях. Например, приобретая мобильный телефон, Вы всего раз выбираете те настройки, которые Вам удобны, и дальше пользуетесь ими на протяжении всего использования телефона. Так же устроены и системы видеонаблюдения от Secur. Вся техника, с которой Вам предстоит разобраться – это камера со шнуром и видеорегистратор. Включив систему в сеть и выставив нужные настройки, Вы можете считать, что система готова к работе. Это займет у Вас не больше четверти часа. Кроме того, в ассортименте копании Secur есть системы видеонаблюдения быстрого старта – это комплекты автономного наблюдения. В таком случае от Вас потребуется всего лишь включить аппаратуру в сеть, и на мониторе сразу появится изображения – даже с проводами возиться не придется. Такая система обойдется Вам несколько дороже, зато Вам не придется делать даже косметического ремонта после ее установки.

Давайте обсудим, что собой представляют несколько беспроводных комплектов.

Наименее дорогой автономный комплект для слежения и при этом самый простой в монтаже и использовании – это модель KCM 1120A. В него входит одна камера и видеорегистратор, который подсоединяется к обычному телевизору и выдает изображение на его экран. Единственный недостаток данного комплекта в том, что он не предполагает функции записи.

Теперь давайте перейдем к комплектам средних размеров. Например, к комплектам KINGWAVE, состоящим из нескольких камер слежения и приемников, через которые происходит передача видеосигнала, или одного видеорегистратора. Такие системы способны принимать аналоговый сигнал на расстояние около ста метров.

Особого внимания заслуживает продукция бренда DANROU с цифровым сигналом видеокамер. Данные системы видеонаблюдения могут функционировать в Wi-Fi зонах, и изображение на мониторах будет всегда четким и ясным. Такие комплекты ловят сигнал на расстоянии в несколько сотен метров, а некоторые оснащены видеорегистраторами с небольшими мониторами.

В любом случае, какую бы системы Вы себе ни присмотрели, Вас охотно проконсультируют в любом магазине и даже дадут опробовать ее в работе. Поэтому мы уверены, что Вы сделаете правильный выбор.