На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Профлист для кровли

Дата: 05-12-2010
Просмотры: 2063

Если вам нужен прочный надежный долговечный и недорогой кровельный материал, то мы советуем вам выбирать профнастил. Это актуально для малоэтажного жилищного строительства, а также при сооружении быстровозводимых конструкций, где данный стройматериал успел зарекомендовать себя наилучшим образом. Кровля должна быть крепкой, не протекать, быть способной защитить дом или склад от любых атмосферных осадков. Оцинкованный профлист – это именно то покрытие, которое обладает всеми этими свойствами. Если сравнивать материал, например, с более дорогой металлочерепицей, то становится ясно, что по многим параметрам он ее превосходит или по крайней мере не уступает.

Герметичность, устойчивость к коррозии, небольшой вес позволяют использовать профилированные листы металла в качестве кровельного покрытия для самых разных сооружений – с «легкими» или « тяжелыми» стенами, с фундаментом и без, в жилищном строительстве и в промышленном. Немного на рынке найдется еще таких универсальных материалов по доступной цене. Если снова вернуться к сравнениям, то ни шифер, ни металлочерепица не обладают таким замечательным дополнением, как цветное покрытие из полимера. Его наносят на профилированные листы металла, чтобы защитить их от вредных внешних воздействий, прежде всего от коррозии, а также для того, чтобы придать материалу декоративные свойства. Таким образом кровля получается не только надежной, но и красивой.

Если вам нужно возвести прочную крышу за короткий срок и не потратить при этом много денег, то профлист, наверное, самый лучший выбор, который можно сделать. Процесс укладки материала выполняется по весьма простой технологии, то есть не требует наличия специальных навыков. Малоэтажное и индивидуальное строительство – это те области, где с успехом можно применять профилированные листы металла, но сфера его использования этим далеко не ограничена. Для промышленного строительства профлист хорош тем, что его можно укладывать даже на крышах с большой площадью, где сам процесс кровельных работ выполнять непросто. Легкий вес позволяет использовать данный вид стройматериала и для конструкций, которые возводятся без фундамента.

При возведении кровли профнастил укладывается на специально построенную для этих целей обрешетку. Перед тем как укладывать листы металла обязательно используйте гидроизоляционную пленку, рубероид или толь. Монтаж производится внахлест, расстояние, как и шаг обрешетки, при этом зависит от угла наклона крыши. Если угол небольшой, то места соединений листов нужно герметизировать при помощи специальных средств. Не забудьте о том, что нужно сделать карнизный свес, размер которого будет напрямую связан с высотой профиля используемых листов. При необходимости кровлю можно утеплить.