На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Трубы электросварные

Дата: 17-10-2012
Просмотры: 3597

Прямошовные электросварные стальные трубы

 

Трубы прямошовные электросварные изготавливают из листового проката или стальных штрипсов, с помощью сварки прямого стыка и формовки. Производство ведется согласно ГОСТ 10705-80 (А просто трубы стальные электросварные, производятся по ГОСТ 10704). Трубы производятся из низколегированной и углеродистой стали, диаметром от 10 до 530 мм. Электросварные стальные трубы, в зависимости от величины давления делятся на два вида - I и II. Цену на электросварную трубу вы можете посмотреть здесь!

Так же трубы электросварные делят по отношению диаметра к толщине стенки:

  • Особо толстостенные – менее 6;
  • Толстостенные – от 6 до 12,5;
  • Тонкостенные – от 12,5 до 40;
  • Особо тонкостенные – больше 40.

 

Отличие тонкостенных труб от толстостенных в том, что тонкостенные более легкие, но при этом менее прочные, а толстостенные наоборот. Производство толстостенных труб ведется с использованием термической обработки, а тонкостенные без термической обработки.

Трубы котельные

 

Котельные трубы производятся согласно ТУ 14-3-460-75, так как отдельного ГОСТ регулирующего выпуск данной продукции не существует. Производство ведется из легированной и углеродистой стали. Трубы котельные электросварные предназначены для трубопроводов из кованной, катаной, сверленой и проточенной заготовки с параметрами пара сверх нормы, а так же паровых котлов.

Оцинкованная стальная труба

 

Трубы электросварная оцинкованная – это стальная труба с нанесенным на ее поверхность слоем цинка. Это увеличивает антикоррозийные показатели трубы оцинкованной. Данный вид труб часто применяется при прокладке внутренних коммуникаций промышленных и жилых комплексов.

Трубы электросварные круглые

 

Данный вид труб производится из стали, химический состав которой регламентируется следующими стандартами: ГОСТ 19281, ГОСТ 1050, ГОСТ 380.

 

Разновидности труб, по назначению:

  • Водогазопроводные (ВГП) – исходя из названия сразу понятна степень их применения, это трубопровод, и газопровод. Изготавливаются они согласно стандарту ГОСТ 3262-75;
  • Газонефтепроводные магистральные – их используют при прокладке нефтепровода, внутренняя оболочка мало подвержена воздействию химических препаратов. Производство ведется согласно стандарту ГОСТ 0295-85.
    • Данный вид классифицируют по следующим параметрам:
    • Спиралешовные – изготовленные контактной сваркой, при помощи тока высокой частоты. Диаметром от 159 до 820 мм;
    • Прямошовные – с диаметром от 159 до 426 мм, изготовленные контактной сваркой, при помощи тока высокой частоты;
    • Прямошовные – с диаметром от 530 до 820 мм, изготовленные при помощи электродуговой сварки.

 

На все трубы цены разные, поэтому для лучшего ориентирования среди многообразия выбора воспользуйтесь аналитикой цен нашего портала.